4x^2-4xy+y^2+6x-3y Пожалуйста быстрей


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

4x² - 4xy + y² + 6x - 3y = (4x² - 4xy + y²) + (6x - 3y) =

= (2х - у)² + 3*(2х - у) = (2х - у)(2х - у + 3)