Решите уравнение (x^2-5x-2)^2=(x^2-4x+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Shopanova Anastasia.
(x² -5x -2)² -(x² -4x +2)² =0
((x²-5x-2)-(x²-4x+2))*((x²-5x -2)+(x²-4x+2)) =0
(x²-5x-2 -x²+4x-2)(x²-5x-2 + x²-4x+2) =0
(-x-4)(2x²-9x) =0
-x -4=0
x = -4,
x(2x -9) =0, x=0
2x -9=0
2x=9
x=4.5(не является корнем уравнения)

ответ: x= -4, x=0