Найдите точки пересечения графиков функций, не строя их:у=6/х+1;у=х+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ялунина Вика.

Графики функций пересекаются там, где их Y-ики равны.

Приравняем:

6/x=x+1

6=x^2+x

x^2+x-6=0

D=1+24=25

x1=(-1+5)/2

x1=2

x2= (-1-5)/2

x2= -3

Теперь поставим x в Y

6/2+1=4

и

6/(-3)+1=-1

Ответ: (-1;-3) и (4;2)