Решите пожалуйста ㏒ₓ₋₁ (3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алишер.
Log(x-1) 3 =2 , (x bolše čem 1)
(x-1)²=3
x²-2x+1=3
x²-2x-2=0
D=4+8=12, √D=√12=√(4.3)=2.√3
x1=(2+2√3)/2=1+√3
                        ==== 
x2=(2-2√3)/2=1-√3   (net rešeniem!)