Как решать? Можно хорошо решение? 1/3*2,5=


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.

Ответ:

5/6

Объяснение:

1/3*2,5=5/6

1) 2,5 в обычной дроби будет 2 1/2

2) переводим 2 1/2 в не правильную дробь это будет : 5/2

3) 1/3*5/2=5/6

Числитель умножаем на числитель ,а знаменатель на знаменатель.

Удачи!!