Площадь двух полей равна 441 га, причём площадь первого поля в два раза больше второго поля. Найди

площадь 1 поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
A+b=441
a+2a=441
a=441/3
a=147
b=254
Отвечает Маркина Юля.
2х- площадь первого поля 
х - площадь второго поля
Площадь двух полей = 441 га
2х + х = 441 
3х = 441
х = 441 : 3 
х = 147 (га) - площадь второго поля
147 * 2 = 294 (га) - площадь первого поля
Ответ: 294 га площадь первого поля