3/8+2 1/5-11/8+3 4/5 решить более рациональным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.
Решение на фото.......

Отвечает Первушкин Артём.
3/8-11/8+2/ 1/5+3 4/5=-8/8+5 5/5=
=-1+6=5