Исследуйте функцию у=3х⁴-4х²+1 на четность


Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Снижана.
У(-х)=3×(-х)^4-4×(-х)^2+1=3х^4-4х^2+1 функция четная
Отвечает Свистунов Вадим.

У(-х)=3*(-х)^4-4*(-х)^2+1=3х^4-4х^2+1=у(х) - функция четная