Решите уравнение решите уравнение 5y-7/2 - 3y-2/3 = 5/3 ГДЕ / ЭТО ДРОБЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Цупко Максим.

Держи..................


Отвечает Назиров Нихад.
\frac{5y-7}{2} - \frac{3y-2}{3} = \frac{5}{3} \\  \frac{3(5y-7)}{6} - \frac{2(3y-2)}{6}= \frac{10}{6} \\ \frac{15y-21-6y+4}{6} = \frac{10}{6}  \\ \frac{9y-17}{6} = \frac{10}{6} \\ \frac{9y-17-10}{6} = 0 \\ 9y-27 = 0 \\ 9y = 27 \\ y=3