в классе 30 учащихся ,из них 18 девочек . какую часть составляет количество девочек от количества

всех учащихся класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.
30 - 18= 12 убераем количество всех учащихся от количества девочек
Отвечает Медведева Диана.
Составим пропорцию.
 \frac{18}{30} =  \frac{9}{15} =  \frac{3}{5} .
Если брать весь класс за 100%, то девочек 60%, а мальчиков, соответственно, 40%.