Упростите выражение и найдите его значение 2(3х-у)+4(х+2y)-5(3x-2y) При х=3 y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.
2(3х-у)+4(х+2у)-5(3х-2у) = 6х-2у+4х+8у-15х+10у=6х+4х-15х-2у+8у+10у=-5х+16у
-5×3-16×1=-15-16=-31
Ответ: - 31
Отвечает Горбачева Анастасия.
6х-2у+4х+8у-15х+10у=-5х+16у=16у-5х=16×(-1)-5×3=-16-15= - 31