Пакет сока стоит 14 рублей 50 копеек. сколько пакетов сока можно купить на 80 рублей.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
14 рублей 50 копеек = 14,5 рублей

1 пакет сока - 14,5 рублей
х пакет сока - 80 рублей

14,5*x=80*1
x=80:14,5
x=800/145 = 5 75/145 = 5 15/29 
Ответ : на 80 рублей можно купить 5 пакетов сока
0 1