Сторона равносторонего треугольника равна 4. Найдитеиего площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллин Динар.
Т.к у равностороннего треугольника 3 (тоесть все) стороны равны, то получаем пример:
S=4*4*4=64 кв.см.
Ответ: S=64 кв.см.
Отвечает Горбунова Юля.

оведи из вершины медиану, она будет и бессектрисой и высотой, так как треугольник равносторонний. => Точка касания с основание будет H, AH=HC, по теореме пифагора BH^2=BC^2-HC^2

BH=2√3

S= ((1/2)BH)*AC

S= 4√3