Как решить Пожалуста. Квадратный трёхчлен разложен на множители: x²+8x+15=(x+3)(x-a). Найдитё a.


Ответы на вопрос

Отвечает Насанович Ваня.
X²+bx+c=(x-x₁)(x-x₂)
x²+8x+15=(x+3)(x-a)
x₁=-3
x₂=a
x₁*x₂=15
-3a=15
a=15:(-3)
a=-5
Отвечает Пугач Максим.
Решение смотри в приложении