Считая п равным 22/7,найдите обьем шара и площадь сферы,если радиус шара равен 3/8 м. пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
V=4/3*π*R^3
V=4/3*22/7*(3/8)^3=4/3/22/7*81/512=891/1344=297/448

S=4*π*R^2
S=4*22/7*(3/8)^2=22*9/7*16=99/56=1 43/56