Число 144 разделите на части, прямо пропорциональным числам 5 и 7. Найдите разницу между

полученными числами. Ответы: А) 12 В) 24 С)6 Д)36 Е)8

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
5+7=12
144/12=12
5*12=60
7*12=84
84-60=24
Ответ: 24