Рассчитать среднюю скорость: s = 16 км t = 18 мин. Ответ в м/с и в км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
V=s/t
t=18мин=0,3ч
s=16км
v=16/0,3
v=53⅓км/ч
s=16км=16000м
t=18мин=1080с
v=16000/1080
v=14,81м/с