через раствор массой 300 г с массовой долей гидроксида калия 10%пропустили CO2 Определите массу CO2

и массу образовавшейся в средней соли

Ответы на вопрос

Отвечает Яруллин Арсений.
2Koh+co2=k2co3+h20 300×0.1=3koh
Koh(112) co2(44) k2co3= 131)
30×131/112=35(k2co3)
30×44/112= 11.78
Ответ: k2co3 35, co2 11,78