Разложите на множители трехчлен x^2+3x-18


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Ваня.

x^2+3x-18

(х+6)(х-3)

(х-3)(х+6)

Отвечает Иванова Вика.
X²+3x-18=x²+6x-6x+3x-18x=


(x²+6x)-3x-18=x(x+6)-3(x+6)=

(x+6)(x-3)