Помогите,пожалуйста. Запишите выражение с помощью черты дроби и найдите его значение: а)

(0,35:4,9)*0,2 б) 0,016:(0,24*0,02)

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.
А) (0,35:4,9)*0,2=(0,35*0,2)/4,9=(35*2)/4900=(5*2)/700=10/700=1/70
б) 0,016:(0,24*0,02) =0,016/(0,24*0,02)=16/(24*2)=2/(3*2)=1/3