При каких значения k и m гипербола y=k/x и прямая y=kx-m проходят через точку P(2;1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.
Условия
для x = 2 и y = 1
1. 1 =  \frac{k}{2}
2. 1 = k*2 - m

значит
k = 2
m = 2k-1 = 3