Постройте графики заданных функций и найдите координаты точек пересечения данных графиков: у=4/х и

у=х-3. (-4; -1) и (1;4) Невозможно определить (-4; 4) и (1;-1) (4; 1) и (-1;-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Сиразетдинова Карина.

Ответ:

Построить  - это ты сам.

ответ:

невозможно определить.

Объяснение:

поищем точки пересечения при каких х, будут равны у:

4/х = x-3

4=x²-3x

x²-3x-4 = 0

D = 9-16 = -7

так как дискриминант меньше нуля, то пересечения с осью х нет, а значит нет точек пересечения функций.