Решите Уравнение : 3x-5/7+2x+1/14=2x-3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ажикан Аружан.
Общий знаменатель: 14

2(3x-5)+(2x+1)=7(2x-3)
6x-10+2x+1=14x-21
8x-9=14x-21
8x-14x= -21+9
-6x= -12
x= -12 : (-6)
x=2
Ответ: 2.