Выполните действие: а) xy+y²/8x÷x+y/2x б) 6x²y·2x/3y²


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

....................


Отвечает Софронова Елизавета.

Ответ:

а)(ху+у²)×2х/8х×(х+у)=у(х+у)×2х/8х×(х+у)=у/4

б)6х²у×2х/3у²= 2х²×2х/у=4х²/у