Периметр садового участка равен 100 м. найдите его площадь, если длина участка относится как 3 : 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.

3х+2х+3х+2х=100

10х=100

х=10

значит стороны равны: 3х=30 и 2х=20

S=30*20=600(м^2)

Отвечает Балезин Илья.

3х+2х+3х+2х=100

10х=100

х=10

значит стороны равны: 3х=30 и 2х=20