Найдите производную функции y=tg3x*1/x. Решение:


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.
Y=tg3x/x     y'=u/v'=1/v²[u'v-v²'u]

u=tg3x   u'=3/cos²3x    v=x  v'=1

y'=1/x²[3/cos²3x - tg3x]=3/x²cos²3x - tg3x/x²