Вычислите 3,34+28,7плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
Ответ: 32,04. Вроде так
Отвечает Кусь Диана.
Целые части числа добавляются отдельно, части после запятой (дробная часть) - отдельно. 3+28=31; 34+70=104 (НЕ 7 ДОБАВЛЯЕМ, А 70!!!). В ответе получается 104, поэтому это будет выглядеть как 1,04. 31+1,04=32,04. Ответ: 32,04.