Поезд был задержан в пути на 12 минут, а затем на расстоянии 60 км наверстал потерянное время,

увеличив скорость на 15 км/час. Найти первоначальную скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.
1) 60:12=5(км/ч)
2) 15+5 = 20(км/ч)
Ответ: первоначальная скорость 20 километров в час.