Решить уравнение с модулем |2x^2+x|=2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Корнийчук Даниил.
Модуль равен положительному числу:

|2х²+х|=2-3х
2х²+х=2-3х
2х²+х-2+3х=0
2х²+4х-2=0
По теореме обратной теореме Виета:
х1,2=-4±√4²-4*2*(-2)/2*2=
=-4±√32/4
х1=-4+4√2/4=-1+√2
х2=-4-4√2/4=-1-√2