И вот ещё одно уравнение дали,3(х-2)=4х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
(1)3х-6=4х-9 (2)3х-4х=6-93(3)х=-3
Отвечает Юнаев Никита.
3 х( Х - 2) =4Х -9
3Х -6=4Х -9
3Х -4Х =-9 +6
-Х =-3
Х=3
проверка:
3 х( 3 - 2) =4 х 3 - 9
              3 = 3