У трех хозяек было 96 цыплят. У второй хозяйки было в 2 раза больше чем у первой. А у третей - в 3

раза больше чем у первой. Сколько цыплят было у каждой хозяйки?

Ответы на вопрос

Отвечает Askar Akbota.
Всего 96
у первой хозяйки - x цыплят
у второй - 2х цыплят
у третей - 3х цыплят
решение:
х+2х+3х=96
6х=96
х=96:6
х=16
16*2=32 (цыплят)-у второй хозяйки
16*3=48 (цыплят)-у третей хозяйки
ответ: 16 у первой, 32 у второй, 48 у третьей