Разложите на множители способом группировки многочлены. 1) am + an + ak + bm + bn + bk; 2) ax +

bx + cx + ay + by +cy; 3) mx + my + mz - nx - nz; 4) ta + tb + tc - ak - bk - ck; Помогите пожалуйста, очень надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Объяснение:

1) am + an + ak + bm + bn + bk= a(m + n + k) + b(m + n + k)=(a+ b)(m + n + k)

2) ax + bx + cx + ay + by +cy= х(a + b + c) +у(a + b +c)=(х+у)(a + b + c)

3) mx + my + mz - nx -ny- nz=m(x + y + z) - n(x +y+z)=(m- n)(x +y+z)

4) ta + tb + tc - ak - bk - ck=t(a +b + c) - k(a+ b+ c)=(t - k)(a+ b+ c)