Упростите выражение x+1+√(x²-6x+9)+√(x²+10x+25)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Саша.
X+1+√(x-3)^2 +√(x+5)^2=x+1+x-3+x+5=3x-3=3(x-1)

подкоренные выражения при любых х будут положительны или равны 0 , поэтому интервалы для х не рассматриваем