Решить уравнение (15у-24)(3у-0,9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.
15у-24=0
3у-0.9=0

15у=24
3у=0.9

у=24/15
у=0.9/3

у1 = 1.6
у2 = 0.3