Первая труба наполняет резервуар за 10 минут вторая за 12 минут третья за 15 минут за сколько минут

наполнится этот резервуар если будут открыты все три трубы одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Милана.

Ответ:

4 мин

Объяснение:

1) 1/10+1/12+1/15=1/4 резервуара за минуту

2) 1/(1/4)=4 мин