Разложите квадратный трёхчлен на множители a)x^2-2X-8


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщиков Егор.
=x² - 2*x*1 +1 -1-8=(x-1)²-9=(x-1)² -3²=(x-1-3)(x-1+3)=(x-4)(x+2)