Вычислить значение производной в точке xo: f(x)=x^3+2, xo=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
f(x)=x^3+2\\f'(x)=(x^3)'+(2)'=3x^2+0=3x^2\\f'(x_o)=3*(-1)^2=3*1=3

Ответ: 3.