Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить превращения H3C-HC-CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

CaCO3=CaO+CO2

CaO+3C=CaC2+CO

CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2

C2H2+H2O=CH3COH

CH3COH+(O)=CH3COOH


2CH4=C2H2+3H2

C2H2+HCL=CH2=CHCL

n(CH2=CHCL)=(-CH2-CH-)

                                CL

C2H6+CL2=C2H5CL+HCL

C2H5CL+KOHспиртов раствор=C2H4+KCL+H2O

C2H4+CL2=C2H4CL2

C2H4CL2+2KOHспирт раствор=2KCL+2H2O+C2H2