Рассмотрим функцию f, заданную по следующему правилу: каждому натуральному числу поставили в

соответствие остаток при делении его на 8 найдите: 1) область значения функции; 2) f (10), f (17), f (27), f (40)

Ответы на вопрос

Отвечает Суховских Данил.
1) Область значения функции:
    {0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7}
    т.к. остаток от деления должен быть меньше делителя 8
2) 10:8=1(ост.2)
      f(10)=2
     17:8=2(ост.1)
      f(17)=1
      27:8=3(ост. 3)
      f(27)=3
      40:8=5(ост.0)
      f(40)=0