Подбрасывают два игральных кубика. Какова вероятность того, что оба числа окажутся меньше 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Алёша.

Всего исходов 6 *6= 36  Всего 16 случаев , что оба числа окажутся меньше 5  , значит вероятность 16/36= 4/9 ≈0,44