: Мальчик читал книгу.За один час он прочитал треть книги.За второй час он проситал одну четвертую

части книгииВо сколько раз вся книга больше той части книги , которая была прочитана за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.
Пусть книга - 1
За 1 час - 1/3 книги
За 2 час - 1/4 книги
За 3й час: 1-1/3-1/4=5/12
1:5/12= 12/5 = 2.4 раза - во столько раз книга больше, чем часть книги за третий час
Ответ: 2.4