СРОЧНО, ПОМОГИТЕ Для функции f найдите первообразную F, если: f(x)=- \frac{1}{sin^{2}x } и F(

\frac{ \pi }{4} )=1

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерский Костя.
f(x)=-\frac{1}{sin^2x}\\\\F(x)=-\int  \frac{dx}{sin^2x}=ctgx+C\\\\F( \frac{\pi }{4} )=ctg \frac{\pi }{4}+C=1\quad \Rightarrow \quad 1+C=1\; ,\; \; C=0\\\\\underline {F(x)=ctgx}