6х^2+5х-1=0 ,вычислите значение выражения 1/х^2+1/х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бухвал Егор.
6x^2+5x-1=0
D=b^2-4ac =25+4*6*1=25+24=49
X1=((-5)+7)/12=1/6
X2=((-5)-7)/12=-1