Найдите корень уравнения (3x-2)(x+4)-3(x+5)(x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
3x^2+12x-2x-8-3(x^2-x+5x-5)=0
3x^2+10x-8-3x^2+3x-15x+15=0
-2x+7=0
-2x=-7
x=-7:(-2)
x=3,5