Решите систему уравнение 7(5/4-3/4y)+5y=19


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.
35/4-21/4у+5у=19                                                                                             35/4-5,21/4у=19                                                                                                8,3/4-19=10,1/4у                                                                                              -10,1/4=10,1/4у                                                                                                у=-10,1/4:10,1/4                                                                                               у=-1                                                                                                                    если я правильно поняла пример, то вроде так