В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест,чем в купейном.А всего в этих двух вагонах 96

спальных мест.Сколько спальных мест в купейном вагоне?  в плацкартном?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Вероничка.
Всего- 96 мест В плацкартном вагоне- ?- это в 3  больше, чем в купейном  - 3 части В купейном вагоне-? мест - 1 часть Решение: 1) сложим части, тогда 1+3=4(ч.)- всего  частей2)96:4=24(мест)-в купейном вагоне 3) 24*3=72(места)- в плацкартном вагоне.  Ответ: 24 месте в купейном вагоне, 72 места в плацкартном вагоне