Докажите тождество m(m-n)+2mn=m(m+n) кто может пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Кирилл.
M^2-mn+2mn=m^2+mn
m^2+mn=m^2+mn
Обе части равны, следовательно, это тождество.