1...группа туристов отправилась в поход на 12 байдарках. Часть байдарок были двухместные,а часть

трехместные.Сколько двухместных и сколько трехместных байдарок участвовало в походе,если группа состояла из 29 человек и все места были заняты? тема решение задач с помощью систем уравнений. 2...на теплоходе 17 четырёхместных и шестиместных кают. В них можно перевезти 78 пассажиров. Сколько тех и других кают в отдельности имеется на теплоходе.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.
2х+3у=29; х+у=12; х=12-у; 24-2у+3у=29; у=5 трехместныз, х=12-5=7 двухместных