Вычислите tga если sina = 0,6 и Пи/2 < a < Пи


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Сразу отметим, что а - угол 2-й четверти, где cos a <0 и tg a <0.

cos^2a=1-sin^2a=1-0.36=0.64

cos a=-0.8

tg\ a=\frac{sin\ a}{cos\ a}=0.6:(-0.8)=-0.75