помогите пожалуйста срочно. упростить выражение : 1)6х-(2х-1)-7х=.2) 2(5х- 4у +1) -3(3х-3у+1)= .3)

а+b+c- (a-b-с)= .4) 7(2а+5b) - 5(3b -4a)=

Ответы на вопрос

Отвечает Кобылинская Дарья.
1)6x-2x+1-7x=-3x+1
2)10x-8y+2-9x+9y-3=x+y-1
3)a+b+c-a+b+c=2b+2c
4)14a+35b-15b+20a=34a+20b